Правило 3-х гвоздей

Правило 3-х гвоздей

Не помню в какой книге я это прочитал, но по-моему мнению, данный способ имеет право на жизнь при хорошей организации процесса работы и безусловным лидерством.

Суть метода 3-х гвоздей заключается в следующем:

Читать полностью »

27.03.17

Секрет в деталях

Секрет в деталях

На сегодняшний день очень тяжело открыть свое успешное дело. Все сферы уже поделены и заняты. В основном это монополисты. Но если вы открываете свое дело или хотите стать успешным руководителем, то вот золотой совет: обращайте внимание на детали! Будьте внимательны к самым мельчайшим подробностям! Тогда успех будет гарантирован.

Разберем пару примеров. Чтобы открыть конкурентноспособное дело, нужно либо продавать (или оказывать услуги) по ценам, ниже рыночных (демпинг не приветствуется), либо улучшать качество (товаров или услуг). Все это непременно упирается в издержки. Но! Почему потребители должны пойти именно к вам? Чем вы лучше предпринимателя, который уже много лет на рынке? Оказывается, есть такая лазейка, позволяющая вам быть лидером. Это - внимательность к деталям. К простейшим мелочам, на которые большинство производителей, предпринимателей и простых людей не обращает внимание.

Читать полностью »

26.07.13

Делегирование полномочий

Делегирование полномочий

Хороший руководитель всегда распределяет свои обязанности между своими подчиненными. Делать это нужно обязательно. Подчиненные должны чувствовать ответственность (за дело, которое им доверили), ощущать свою необходимость и значимость (им поручил дело сам начальник; дело важное, которое должен делать начальник). Это непременно положительно скажется на работе отдела, ваших подчиненных и компании. Но! Важно, чтобы подчиненные чувствовали себя также частью команды большого корабля, у которого есть четкий курс (цель и план развития компании). Без этого все труды будут идти впустую, а сам труд будет малоэффективен и безынициативен. Как обеспечить слаженную работу персонала - мы рассмотрим чуть позднее.

Читать полностью »

26.07.13
Для просмотра сайта обновите браузер.