Заготовка темы для WP

Заготовка темы для WP

Достаточно часто приходится делать темы для wordpress. Так как одно из моих принципиальных правил работы - это индивидуальный подход к клиенту, то и темы приходится делать с нуля.

В связи с этим решил выложить заготовку для темы под wordpress.

Менять можно как угодно - все основные требования учтены. Поддерживает меню, сайдбары, миниатюры. В шаблоне страницы (page.php) инклудится еще один сайдбар (правый), а левый присутствует в коде на всех страницах - будьте внимательны.

Скачать заготовку для темы WP

27.03.17
Минимизировать файлы javascript

Минимизировать файлы javascript

Сегодня мы научимся сжимать размер файлов javascript. Оптимизировать скрипты для более быстрой работы наших любимых сайтов. Делается это очень просто - в автоматическом режиме. Механизм прост: из скрипта удаляются все комментарии, пробелы и переносы строк. Скрипт получается очень компактным - в 1 строку.

Для этих целей я использую отличный инструмент от корпорации Google - Closure Compiler.

Заходим на сайт, в поле слева копируем наш скрипт, нажимаем Compile и справа забираем полученный результат. В принципе для полноценной работы ничего больше трогать не надо. Но для профессионалов сервис оснащен еще рядом настроек в левой части страницы.

Еще раз ссылка - Closure Compiler.

04.04.17
Плавающие блоки на JQuery

Плавающие блоки на JQuery

На многих сайтах стало популярным делать так называемые "плавающие блоки". Первый раз когда я ими заинтересовался, то думал о них, как о "пристающих блоках". Потому что они приставали к моему экрану и не давали себя скрыть, заставляя невольно обращать на них внимание. Так вот, давайте отомстим им! Научимся реализовывать их самым простым способом.

Читать полностью »

04.04.17
Создаем правильное модальное окно на jQuery

Создаем правильное модальное окно на jQuery

Давайте научимся с вами создавать модальные окна. Ведь нередко они очень нужны для наших сайтов.

Читать полностью »

04.04.17
Скрыть элемент при клике за его пределами / JQuery

Скрыть элемент при клике за его пределами / JQuery

Сегодня мы научимся создавать замечательный блок с неким содержимым, который будет показываться по клику на ссылке и скрываться по клику в любой области страницы. Мне кажется, что это очень удобный инструмент и он будет полезен многим веб-разработчикам. Итак, приступим.

Читать полностью »

04.04.17
Для просмотра сайта обновите браузер.