Добавить стили для IE 10 и IE 11

Добавить стили для IE 10 и IE 11

Иногда бывают такие ситуации, когда нужно написать стили только для конкретного браузера. Мы с вами знаем для какого браузера это приходится делать чаще всего:)

Но еще хуже, когда нужно определить не только браузер, но и конкретную версию. Для этого есть браузерные "хаки" или "хуки". Сегодня мы научимся писать определенные стили для версии браузера Internet Explorer 10 и 11. Давайте посмотрим как это можно сделать.

Читать полностью »

21.02.19
Скошенная кнопка — css

Скошенная кнопка — css

Как сделать скошенную кнопку с помощью css легко и просто без использования картинок? Оказывается - очень просто. Давайте разберемся с этим.

Читать полностью »

21.06.17
Убрать подсветку области клика на iphone — css

Убрать подсветку области клика на iphone — css

При верстке макетов под мобильные устройства нужно помнить о некоторых особенностях мобильных браузеров. Особенно это касается safari в ios. Вот уж где может всплыть полно сюрпризов при тестировании макетов. Например, когда пользователь нажимает на активный элемент или ссылку, safari подсветит область этого элемента. Иногда это очень полезно, а иногда не нужно. Сегодня мы научимся отключать подсветку элементов, на которые нажимает пользователь в safari на ios или изменять ее цвет.

Читать полностью »

26.03.17
Стилизовать input[type=search] для mac — css

Стилизовать input[type=search] для mac — css

Совсем недавно, разрабатывая систему тестирования кандидатов, столкнулся с неожиданной проблемой - к полю ввода не применялись стили. Причем воспроизводился этот дефект только на компьютерах под управлением Mac OS. При рассмотрении проблемы выяснилось, что у поля ввода input стоит не просто type=text, а вовсе type=search. Как сделать, чтобы и к такому полю применялись написанные стили? Давайте разберемся!

Читать полностью »

26.03.17
Зафиксировать ширину столбцов таблицы css

Зафиксировать ширину столбцов таблицы css

Таблицы в HTML существуют очень давно. И так сложилось, что они выполняли, и наверное еще выполняют, не только функции хранения табличных данных... Часто их использовали для создания сетки сайта или вертикального выравнивания содержимого. Но время идет, технологии не стоят на месте, а активно развиваются и таблицы используют в основном только для хранения табличных данных... Это конечно правильно!

Есть у таблиц одна интересная особенность - распределять ширину колонок по своему усмотрению... Ей нипочем ни width, ни max-width, она сделает так, как ей хочется... Автоматически распределяет свободное пространство между колонками в зависимости от содержимого. Поэтому, две двухколоночные таблицы на странице могут выглядеть по-разному! В большинстве случаев это никуда не годится... Как же сделать поведение таблиц прогнозируемым и более послушным? Оказывается, можно!

Читать полностью »

26.03.17
Для просмотра сайта обновите браузер.