Градиент в Safari — CSS3

Градиент в Safari — CSS3

На одной из последних работ столкнулся с неожиданной проблемой. При вставке видео в страницу обнаружил, что видео имеет четкие не прозрачные края серого цвета. Находясь на белом полотне видео выглядело не очень красиво:

Читать полностью »

06.09.17
Действие при появлении элемента на экране — jQuery

Действие при появлении элемента на экране — jQuery

С каждым днем сайты становятся все сложнее, а дизайнеры придумывают все новые способы привлечь внимание посетителей - и это правильно, ведь удивить становится все труднее. Именно поэтому в последнее время на многих сайтах присутствует анимация и различные эффекты. Но нас сегодня интересует немного другая тема: как определить, виден ли сейчас элемент на экране или нет? И если виден, то сделать какое-нибудь действие. Например перекрасить его в другой цвет. Сайт может быть длинным и если вы назначите анимацию при загрузке страницы, вероятность того, что пользователь ее увидит - очень мала - нужно запускать ее в тот момент, когда элемент появился на странице. Давайте научимся это делать.

Читать полностью »

03.05.17
Убрать подсветку области клика на iphone — css

Убрать подсветку области клика на iphone — css

При верстке макетов под мобильные устройства нужно помнить о некоторых особенностях мобильных браузеров. Особенно это касается safari в ios. Вот уж где может всплыть полно сюрпризов при тестировании макетов. Например, когда пользователь нажимает на активный элемент или ссылку, safari подсветит область этого элемента. Иногда это очень полезно, а иногда не нужно. Сегодня мы научимся отключать подсветку элементов, на которые нажимает пользователь в safari на ios или изменять ее цвет.

Читать полностью »

26.03.17
Конец анимации CSS transition — jQuery

Конец анимации CSS transition — jQuery

С появлением CSS3 жизнь верстальщиков и front-end разработчиков сильно упростилась (или стала сложнее). Потому что в нашу жизнь ворвались новые возможности по реализации интерфейса. Один из наиболее значимых блоков - это css-анимация. Плавные переходы, трансформации и перемещения делают сайты "живыми" и интересными. Такая анимация не нагружает страницу и поэтому используется достаточно часто. Но нередки случаи, когда хотелось бы, чтобы наши скрипты, которые делают страницу по-настоящему интерактивной, умели "общаться" со стилями css, в частности с анимацией. Поэтому сегодня мы поговорим, как с помощью jQuery можно отследить конец анимации, реализованной с помощью CSS transition.

Читать полностью »

26.03.17
Черно-белая карта Яндекс

Черно-белая карта Яндекс

В последнее время очень популярным у дизайнеров является изображение карты (особенно из сервиса Яндекс.Карты) под каким-нибудь фильтром - при этом они требуют, чтобы с картой можно было работать - то есть наложение какого-нибудь цветного слоя или карта-картинка точно не годятся. Поэтому сегодня мы научимся делать черно-белую карту. Поехали?

Читать полностью »

3 802
26.03.17
Для просмотра сайта обновите браузер.